Администрация МО "Заиграевский район"
Республика Бурятия

Новости и репортажи

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Бурятия  в период с 27.05.2024 по 07.06.2024  проводит опрос среди  заявителей, которые заинтересованы в предоставлении услуг Росреестра.

На Дальнем Востоке с начала пожароопасного сезона зарегистрировано  свыше 1,8 тыс. лесных пожаров.

14.06.2024г. в 10-00  в Большом зале заседаний администрации МО «Заиграевский район» начинает работу XXVII очередная сессия Заиграевского районного Совета депутатов муниципального образования «Заиграевский район» Республики Бурятия.

IX Российский форум малого и среднего предпринимательства пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума 5 июня. В мероприятии примут участие представители федеральной и региональной власти, банковского сектора, институтов развития, бизнес-объединений и предприниматели со всех регионов страны и из дружественных государств.

В День Победы сотрудники районного отдела полиции возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Его кандидатуру для повторного назначения внёс Президент Владимир Путин

По итогам первого квартала 53% предпринимателей удовлетворены финансовым положением своего бизнеса. Данные опросов коррелируют и с нашими цифрами: выручка малого и среднего бизнеса за 5 лет выросла на 40% и достигла рекордных показателей в 25,8 трлн рублей. При этом 16% предпринимателей в первом квартале занимались расширением бизнеса, а 32% планируют сделать это в ближайшие три-шесть месяцев.

Прокуратурой Заиграевского района проведена проверка по исполнению законодательства об обращении лекарственных средств в аптечном пункте посёлка Онохой.

Прокуратурой Заиграевского района проведена проверка по обращению жительницы Заиграевского района, не получившей ответ на свое письменное обращение  от организации.

- СНТ «Сувенир», условный кадастровый номер 03:06:560102:ЗУ1, ориентировочной площадью 400 кв. м, для ведения садоводства; - с. Нарын-Ацагат, улица Раднаева, условный кадастровый номер 03:06:160102:ЗУ1, ориентировочной площадью 3000 кв. м, для ведения личного подсобного хозяйства

Премия традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир ещё лучше.

Приговором Заиграевского районного суда осужден житель села Улюнхан Курумканского района по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление средством в состоянии опьянения.

Прокуратурой Заиграевского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по коллективному обращению жителей многоквартирного дом  поселка "Онохой -2".

Привлечь новых клиентов, повысить продажи, стать более узнаваемым. Все эти задачи решают совместные партнёрские программы по поддержке МСП и самозанятых от Минэкономразвития России и крупных компаний.

Прокурором Заиграевского района Тимуром Башкуевым проведен личный прием граждан, пострадавших в результате пожара, возникшего 30 апреля 2024 года на территории садоводческого некоммерческого товарищества "Кирпичник"

Согласно статье 2 Федерального Закона от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом.
Безопасность 26 апреля, 10:07

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия продолжает оперативный мониторинг в связи с началом активности клещей.

Участок улицы Серова включен в нацпроект «Безопасные качественные дороги». В настоящее время подрядная организация установила временные дорожные знаки, информационный паспорт, а также произвела демонтаж бордюрного камня. Общая протяженность дорожного полотна, входящего в план ремонтных работ, составляет более 500 метров от перекрестка с ул. Октябрьской до автовокзала. Ввод объекта запланирован в 2024 году.

Жители пгт. Заиграево определили продолжить в 2023 году благоустраивать общественную территорию для отдыха населения вблизи здания центральной библиотеки, расположенной по адресу: п. Заиграево, ул. Советская, 23 в 2023 году.